DPTI - Servicios ABC - Dirección Provincial de Tecnología de la Información
Dirección General de Cultura y Educación

Tabla de Distritos ordenados por Número

Presionando los títulos de cada columna podrá modificar el orden de la lista por región, por número de Distrito y por nombre de Distrito

1
1
LA PLATA
23
2
A ALSINA
15
3
ALBERTI
5
4
A BROWN
2
5
AVELLANEDA
18
6
AYACUCHO
25
7
AZUL
22
8
B BLANCA
20
9
BALCARCE
12
10
BARADERO
12
11
ARRECIFES
25
12
BOLIVAR
15
13
BRAGADO
1
14
BRANDSEN
11
15
CAMPANA
10
16
CA#UELAS
15
17
C CASARES
16
18
C TEJEDOR
13
19
C DE ARECO
23
20
DAIREAUX
18
21
CASTELLI
13
22
COLON
21
23
C DORREGO
21
24
C PRINGLES
23
25
C SUAREZ
14
26
CHACABUCO
17
27
CHASCOMUS
15
28
CHIVILCOY
18
29
DOLORES
5
30
E ECHEVERRIA
11
31
E DE LA CRUZ
4
32
F VARELA
19
33
G ALVARADO
24
34
G ALVEAR
14
35
G ARENALES
17
36
G BELGRANO
18
37
G GUIDO
23
38
G LAMADRID
18
39
G LAVALLE
18
40
G MADARIAGA
17
41
G PAZ
14
42
G PINTO
19
43
G PUEYRREDON
10
44
G RODRIGUEZ
7
45
G SAN MARTIN
-
46
G SARMIENTO
11
47
ZARATE
14
48
G VIAMONTE
16
49
G VILLEGAS
21
50
G CHAVES
23
51
GUAMINI
21
52
JUAREZ
14
53
JUNIN
21
54
LAPRIDA
6
55
TIGRE
24
56
LAS FLORES
10
57
LAS HERAS
14
58
L N ALEM
14
59
LINCOLN
20
60
LOBERIA
24
61
LOBOS
2
62
L DE ZAMORA
10
63
LUJAN
1
64
MAGDALENA
18
65
MAIPU
13
66
SALTO
10
67
MARCOS PAZ
19
68
M CHIQUITA
3
69
MATANZA
10
70
MERCEDES
8
71
MERLO
17
72
MONTE
9
73
MORENO
10
74
NAVARRO
20
75
NECOCHEA
15
76
N DE JULIO
25
77
OLAVARRIA
22
78
PATAGONES
15
79
PEHUAJO
16
80
PELLEGRINI
13
81
PERGAMINO
17
82
PILA
11
83
PILAR
23
84
PUAN
4
85
QUILMES
12
86
RAMALLO
17
87
RAUCH
16
88
RIVADAVIA
13
89
ROJAS
24
90
R PEREZ
23
91
SAAVEDRA
24
92
SALADILLO
10
93
S A DE GILES
13
94
S A DE ARECO
6
95
SAN FERNANDO
6
96
SAN ISIDRO
12
97
SAN NICOLAS
12
98
SAN PEDRO
5
99
SAN VICENTE
8
100
MORON
10
101
SUIPACHA
20
102
TANDIL
25
103
TAPALQUE
18
104
TORDILLO
23
105
TORNQUIST
16
106
T LAUQUEN
21
107
TRES ARROYOS
24
108
25 DE MAYO
6
109
V LOPEZ
22
110
VILLARINO
2
111
LANUS
22
112
C ROSALES
1
113
BERISSO
1
114
ENSENADA
20
115
SAN CAYETANO
11
116
ESCOBAR
7
117
T DE FEBRERO
15
118
H YRIGOYEN
4
119
BERAZATEGUI
16
120
SALLIQUELO
12
121
C SARMIENTO
-
122
ISLAS
18
123
LA COSTA
18
124
PINAMAR
18
125
V GESELL
22
126
M HERMOSO
16
127
TRES LOMAS
14
128
F AMEGHINO
5
129
PTE PERON
5
130
EZEIZA
9
131
SAN MIGUEL
9
132
JOSE C. PAZ
9
133
MALVINAS ARG
1
134
PUNTA INDIO
7
135
HURLINGHAM
8
136
ITUZAINGO
17
137
LEZAMA